• <cite id="cob3u"></cite>

      <blockquote id="cob3u"><ins id="cob3u"></ins></blockquote>
          <cite id="cob3u"></cite>
          <small id="cob3u"></small>

        1. <mark id="cob3u"></mark>

        2. <small id="cob3u"></small>
            今日廊坊
            本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
            政务公开
            市委工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
            互动交流
            咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
            走进廊坊
            城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
            政务服务
            您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

            来电选登

            及时查处占道摆摊行为

            2021年08月16日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

            来电时间:2021年8月14日

            广阳区永兴北路华夏幸福城小区欣园业主苗先生来电反映:近期发现,每天晚上有大量流动商贩占用凯仕国王门前的人行便道摆摊,期间产生噪音,影响周边居民正常休息。

            答复时间:2021年8月16日

            答复单位:廊坊市城市管理综合行政执法局

            答复内容:执法人员到达现场后发现该处确有流动商贩占道经营问题。执法人员立即展开调查,对相关当事人进行严肃批评教育,宣讲相关法律法规。对现场进行了清理整顿并暂扣相关物品。 下一步,我局将加大巡查力度,严查此类问题,发现一处严查一处。

            浏览量: