• <cite id="cob3u"></cite>

      <blockquote id="cob3u"><ins id="cob3u"></ins></blockquote>
          <cite id="cob3u"></cite>
          <small id="cob3u"></small>

        1. <mark id="cob3u"></mark>

        2. <small id="cob3u"></small>
            今日廊坊
            本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
            政务公开
            市委工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
            互动交流
            咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
            走进廊坊
            城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
            政务服务
            您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

            来电选登

            帮助核实学生入学问题

            2021年08月13日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

            来电时间:2021年8月11日

            永清县居民金女士来电反映:2021年8月11日永清县王府社区小学还没有公布一年级报名时间,希望帮助核实该学校报名时间。

            答复时间:2021年8月13日

            答复单位:永清县政府

            答复内容:经调查,按照永清县教育和体育局《二〇二一年全县义务教育学校招生工作实施意见》永教体字〔2021〕第27号文件精神,永清县教育和体育局划定了招生片区和招生学校,学生应按照规定的时间,到辖区内的学校申请就读。按照规定,王府社区小学招收经开区内各村街自愿到该校就读的四--九年级学生入学,接受义务教育。目前益田集团正与政府协调低年级学生入学问题。

            浏览量: