• <cite id="cob3u"></cite>

      <blockquote id="cob3u"><ins id="cob3u"></ins></blockquote>
          <cite id="cob3u"></cite>
          <small id="cob3u"></small>

        1. <mark id="cob3u"></mark>

        2. <small id="cob3u"></small>
            今日廊坊
            本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
            政务公开
            信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
            互动交流
            咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
            走进廊坊
            城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
            政务服务
            您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

            咨询投诉回复选登

            廊坊市医保报销系统是否回复正常运行?

            2021年04月21日 来源: 廊坊市医疗保障局 作者: 字体:  

            留言时间:2021-04-18

            留言内容:廊坊市医保报销系统是否回复正常运行?

            答复时间:2021-04-18

            答复单位:廊坊市医疗保障局

            回复内容:医疗保障系统于4月12日8时正式开机试运行,为确保系统平稳过渡,避免造成系统风险,按照医疗机构等级结合测试情况分批启动,部分功能还在紧张测试中。为不影响就医,可以采用先垫付再报销的方式。下一步将继续全力做好医保系统的切换工作,确保系统平稳运行,为参保人提供好的服务保障。后续工作进展请关注廊坊市医疗保障局官网网站、官方公众号发布的消息。

            浏览量: